ГЛАВНАЯ ОБЩЕСТВО ЭКОНОМИКА ПОЛИТИКА СПОРТ ПРОИСШЕСТВИЯ БАШКОРТОСТАН СТЕРЛИТАМАК ГОРОСКОП ТУРИЗМ
Стерлеград.ру » Новости Башкортостана » В Башкирии четверо грабителей убили парня и сожгли его машину

В Башкирии четверо грабителей убили парня и сожгли его машину

13:47, 29 мая 2014  
ТКБ
В Башкирии к длительному лишению свободы осуждены члены группы, жители поселка Юматово 22 и 19 лет, обвиняемые в совершении особо тяжких преступлений.

В ходе проведения следственных мероприятий стало известно, что в августе 2012 года, после совместного распития алкогольных напитков, возле продуктового магазина в поселке Юматово, Дмитрий Ситников и Андрей Сафронкин встретили ранее незнакомого 24-летнего уфимца. В ходе общения с ним у злоумышленников возник умысел убить парня.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии, молодые люди жестоко избили потерпевшего, поместили в багажник принадлежащего ему автомобиля «Honda CR-V» и вывезли к реке Дёма.

Забрав у потерпевшего золотую цепочку и мобильный телефон бандиты, при помощи Михаила Стрельца и Дениса Михеева, выкинули труп потерпевшего в болото и закопали, иномарку сожгли.

По информации надзорного ведомства, после совершенного преступления, члены преступной группы сбежали в Свердловскую область и скрывались в лесах. Преступление было раскрыто благодаря свидетелю, добровольно явившемуся в полицию и давшему показания, изобличающие злоумышленников.

Верховный суд Башкирии приговорил Андрея Сафронкина к 17 годам лишения свободы, Дмитрия Ситникова – к 17 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Михаил Стрелец приговорен к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 30 тысяч рублей, Денис Михеева к 1 году 11 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафу в размере 20 тыс. рублей.


На выезде из Уфы в массовом ДТП пострадали женщина-водитель и трое детей

19:03, 21 марта 2023 | автор: Ирина Михалкова
На выезде из Уфы в массовом ДТП пострадали женщина-водитель и трое детейТематическое фото. © УГИБДД по БашкирииНа выезде из Уфы произошла массовая авария, в результате которой пострадали четыре человека, трое из которых дети.

По оперативным данным, сегодня днем, 21 марта 2023 года, на 3-м километре трассы Уфа-Оренбург столкнулись "Рено Логан" и "Ниссан Тирано". После чего КамАЗ, двигаясь в попутном направлении, врезался в "Ниссан".

Как сообщили в региональном ГИДД, в результате происшествия 35-летняя женщина-водитель внедорожника и ее трое детей в возрасте 3, 7 и 10 лет получили травмы. Им потребовалась помощь медиков.

По факту ДТП проводится проверка.

В Башкирии отменен оправдательный приговор в отношении бывшего сотрудника полиции

17:03, 21 марта 2023 | автор: Иван Егоров
В Башкирии отменен оправдательный приговор в отношении бывшего сотрудника полицииТематическое фото. © depositphotos.comОправдательный приговор в отношении бывшего сотрудника ППС полиции Стерлитамака отменен. Такое решение принял Верховный суд Башкирии в ответ на апелляционное представление прокуратуры РБ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как сообщается, в декабре 2021 года полицейский, будучи одетым в форменное обмундирование, явился в квартиру жительницы г. Стерлитамак и нанес ей несколько телесных повреждений. Избиение было совершено с целью вынудить женщину забрать заявление в полицию, которое та написала для привлечения одной знакомой к уголовной ответственности. Спустя 3 месяца, в марте 2022-го года обвиняемый воспользовался чужой банковской картой, найденной им на улице, и потратил около 10 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов пресекли неправомерные действия полицейского. Он был осужден по статье «кража» и оштрафован на 200 тысяч рублей, однако в части п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий» был оправдан из-за недостаточности доказательств причастности к совершению преступления.

Прокурор не согласился с приговором и обжаловал его в Верховном суде РБ, доказав наличие существенных нарушений уголовно-процессуального законодательства, в частности, в оценке доказательств обвинения. Верховный суд принял во внимание доводы надзорного ведомства и решил отменить незаконный оправдательный приговор. Уголовное дело направлено на новое рассмотрение, а правонарушитель уволен из органов правопорядка на основании компрометирующих фактов, подытожил источник.

В Башкирии водитель допустил наезд на лежащего на дороге пешехода

12:03, 21 марта 2023 | автор: Иван Егоров
В Башкирии водитель допустил наезд на лежащего на дороге пешеходаТематическое фото. © УГИБДД по БашкирииДТП произошло вечером 20 марта на улице Машиностроителей в Кумертау.

«Автомобилем "Шевроле Нива" под управлением 28-летнего водителя совершен наезд на пешехода. По предварительным данным, 60-летний мужчина лежал
в состоянии опьянения на проезжей части», — сообщили в республиканском ГИБДД.

В результате наезда пешеход с тяжёлыми травмами госпитализирован в больницу. Со слов водителя, он не заметил лежащего человека на проезжей части. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Пять автомобилей переехали мужчину на трассе Уфа-Оренбург в Башкирии

15:03, 20 марта 2023 | автор: Марат Кудеев
Пять автомобилей переехали мужчину на трассе Уфа-Оренбург в БашкирииТематическое фото. © УГИБДД по БашкирииВ Мелеузовском районе Башкирии мужчина скончался, попав под колёса сразу пяти автомобилей, сообщили Стерлеграду в региональном ГИБДД.

Уточняется, что ДТП со смертельным исходом произошло вечером 19 марта на 213 км трассы Уфа-Оренбург.

По данным полиции, 62-летний житель Кумертау за рулём "Ленд Ровер Спорт" сбил 34-летнего жителя Оренбургской области. После наезда пешеход попал под колеса ещё четырёх транспортных средств.

Пешеход от полученных травм умер на месте дорожного инцидента.

Утром в Башкирии произошел взрыв газа в жилом 9-этажном доме

13:03, 17 марта 2023 | автор: Дарья Кузнецова
Утром в Башкирии произошел взрыв газа в жилом 9-этажном домеТематическое фото. © t.me/mchsrb01В одном из многоквартирных домов Нефтекамска произошел хлопок сетевого газа. Об этом сообщила пресс-служба башкирского ГУ МЧС. 

Как рассказали в ведомстве, 17 марта в 06:26 по местному времени на диспетчерский пульт поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси в г. Нефтекамск по адресу ул. Дорожная. Погибших и пострадавших, по предварительным данным, нет. В подъезде осыпалась штукатурка, но угрозы обрушения, как и видимых нарушений целостности конструкций нет, газ по всему подъезду перекрыт.

В однокомнатной квартире, где непосредственно произошел взрыв, огонь повредил стены и натяжной потолок, имущество в кухне площадью 3х4 м и в комнате площадью 3х6 м, сильно повреждены окна. Жильцов пришлось эвакуировать в подготовленный спасателями пункт временного размещения.   

Обстоятельства чрезвычайного происшествия выясняются.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

Наверх