Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии полицейские задержали автоугонщика из Оренбургской области

В Башкирии полицейские задержали автоугонщика из Оренбургской области

10:31, 22 июня 2014
19 июня в полицию Куюргазинского района с заявлением обратился житель Оренбургской области. По словам 44-летнего мужчины, ночью знакомый попросил подбросить его к приятелям в деревню Тимербаево Республики Башкортостан. Водитель довез того до места назначения и остался ждать в машине. Пассажир долго не выходил из дома, и хозяин авто вышел поразмяться. Когда вернулся, его «Рено-Логана» на месте не оказалось, земляк также куда-то подевался.

Водитель пытался найти машину по следам, но все оказалось тщетным. На следующий день он пошел в органы внутренних дел, и там выяснилось, что пропажа уже обнаружена.

В ту ночь сотрудники ДПС остановили иномарку под управлением, неоднократно судимого 35-летнего жителя Оренбургской области – того самого знакомого, которого подвозил потерпевший. По словам задержанного, после совместного распития спиртного друзья послали его за дополнительной бутылкой. Будучи в сильном подпитии и обнаружив автомобиль пустым, решил сам сесть за руль.

В настоящее время подозреваемый в угоне находится под административным арестом, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба МВД по РБ.
Популярное