Стерлеград » Новости Башкортостана » За сутки в Башкирии зарегистрировано 8 пожаров: пострадал 59-летний мужчина

За сутки в Башкирии зарегистрировано 8 пожаров: пострадал 59-летний мужчина

09:55, 27 июня 2014
За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 8 пожаров. 1 человек пострадал. На тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 45 человек и 21 единица техники.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ, в Туймазинском районе при пожаре пострадал мужчина.

Накануне происшествия хозяин квартиры в с.Серафимовский пригласил в гости своего знакомого. Мужчины употребляли алкогольные напитки и курили в квартире. Непотушенная сигарета и стала причиной возгорания.

Около трех часов ночи соседи проснулись от запаха дыма. На пульт дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о возгорании квартиры, расположенной на втором этаже пятиэтажного жилого дома. К тому моменту соседи уже разбудили находившихся в квартире мужчин. Они были в состоянии сильного алкогольного опьянения. В комнате горели постельные принадлежности. Из-за сильного задымления самостоятельно справиться с огнем местным жителям не удалось.

Через несколько минут после сообщения о пожаре, на место происшествия прибыли огнеборцы пожарной части №144. Они ликвидировали возгорание, не позволив огню распространиться.

К сожалению, приятель хозяина квартиры пострадал. 59-летний мужчина получил термические ожоги и был доставлен в центральную районную больницу с.Серафимовский.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Популярное