Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии отдыхающий избил директора природного парка «Кандры-Куль»

В Башкирии отдыхающий избил директора природного парка «Кандры-Куль»

12:22, 3 июля 2014
В Башкирии перед судом предстанет 33-летний житель Туймазов, обвиняемый в избиении директора природного парка «Кандры-Куль», сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в мае 2014 года обвиняемый, приехав на машине без регистрационных государственных знаков к контрольно-пропускному пункту природного парка «Кандры-Куль», отказался платить 30 рублей за въезд на его территорию и попытался самостоятельно открыть шлагбаум.

Когда находившийся поблизости глава заповедной зоны сделал замечание злоумышленнику и попытался его сфотографировать, обвиняемый его жестоко избил

По информации надзорного ведомства, в результате инцидента директор парка был доставлен в больницу с ушибами и переломом челюсти.

В отношении 33-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести» УК РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Популярное