Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии дети играли со спичками и устроили крупный пожар

В Башкирии дети играли со спичками и устроили крупный пожар

10:12, 4 июля 2014
За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 14 пожаров, 1 из них вы столице. Всего на тушение пожаров привлекался личный состав в количестве 83 человек и 30 единиц техники.

В Куюргазинском районе добровольцы потушили пожар, произошедший из-за детской шалости, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

В с.Бугульчан женщина оставила дома двоих детей – девочек семи и двух лет. Находившиеся без присмотра дети решили поиграть с огнем. Разыскав на кухне спички, они направились во двор. Игра едва не закончилась трагедией. В помещении летней кухни девочки решили поджечь сено. Огонь быстро распространился. Испугавшись дети убежали, не предупредив никого из соседей.

К счастью, местный житель вовремя почувствовал приближавшуюся беду. Проникнув во двор, он обнаружил возгорание. Огонь быстро распространился на соседние конструкции и охватил шесть надворных построек.

Первыми на место происшествия прибыли огнеборцы Добровольной пожарной команды Ленинского сельского совета. Они самостоятельно ликвидировали возгорание. Удалось спасти материальных ценностей на сумму около 150 тысяч рублей. К счастью, никто не пострадал.

Всего в республике за прошедшие сутки добровольцы сомостоятельно потушили 4 пожара, еще 2 ликвидировали совместно с профессиональными огнеборцами.
Популярное