USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

В Башкирии из горящего дома эвакуировали 15 человек

За прошедшие сутки в Башкирии зарегистрировано семь пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Причиной пожара в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Янаул стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

Сообщение о пожаре поступило 8 июля в 15 часов 36 минут. На место прибыли огнеборцы пожарной части № 109. Они обнаружили плотное задымление в одном из подъездов дома, из окон квартиры, расположенной на первом этаже, шел густой дым.

Пожарные немедленно приступили к эвакуации. В задымленной квартире на третьем этаже здания была обнаружена женщина, 1942 г.р., инвалид второй группы. Ее эвакуировали из зоны воздействия опасных факторов пожара. Пожар был ликвидирован, погибших и пострадавших нет.

Еще один пожар произошел ночью в квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома в с. Янгантау Салатавского района. Из-за сильного задымления в подъезде сотрудники пожарной части № 89 эвакуировали 10 взрослых и 5 детей. В результате пожара пострадал хозяин квартиры, 1989 г.р. Он получил отравление продуктами горения, ему оказана медицинская помощь.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии из горящего дома эвакуировали 15 человек