Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, в Иглинском районе председатель комитета по управлению муниципальной собственностью администрации района 42-летняя Светлана Свешникова обвиняется в совершении преступления по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).
Следствием установлено, что в декабре 2011 года Правительство РБ безвозмездно передало муниципалитету квартиру, площадью около 39 квадратных метров, находившуюся в государственной собственности. Квартира в с. Иглино предназначалась для последующего предоставления нуждающимся в жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Обвиняемая предоставила указанную квартиру в аренду управляющему делами и кадрами муниципалитета.
В настоящее время Светлана Свешникова отстранена от исполнения служебных обязанностей. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.