Стерлеград » Новости Башкортостана » Виновнику ДТП с двумя жертвами в Уфе Илье Климову огласили приговор

Виновнику ДТП с двумя жертвами в Уфе Илье Климову огласили приговор

19:33, 11 июля 2014
Вынесен приговор 26-летнему Илье Климову, виновному в совершении преступления по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

Установлено, что утром 2 ноября прошлого года Климов за рулем "Volkswagen Touareg" в состоянии алкогольного опьянения в Уфе, проехав на красный сигнал светофора, выехал на большой скорости на встречную полосу, сбил пешехода и столкнулся с автобусом НефАЗ. В результате ДТП пешеход погибла на месте, позднее в больнице скончался пассажир иномарки.

По второму эпизоду обвинения установлено, что 26 июля того же года на берегу р. Белой около п. Чесноковка Уфимского района Климов и Камалов по просьбе их 25-летней знакомой закопали ее в песок. Выкопав через некоторое время девушку без сознания, они пытались оказать ей неотложную помощь и вызвали скорую.

В результате асфиксии девушке причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело в отношении Эмиля Камалова прекращено в связи со смертью. В отношении Климова уголовное дело в части совершения преступлений, предусмотренных части 1 стать 118 Уголовного кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), статьи 125 Уголовного кодекса РФ (оставление в опасности) прекращено за примирением сторон.

Суд приговорил Климова к 4 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами на три года.
Популярное