Прокуратура Башкирии внесла апелляционное представление на приговор, вынесенный в отношении 27-летнего Ильи Климова, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.
Кировский районный суд города Уфы признал Климова виновным в совершении преступления по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц).
В ноябре 2013 года осужденный на автомобиле «Фольксваген Туарег» в состоянии алкогольного опьянения, совершил в Уфе ДТП, в результате которого погибли его приятель и пешеход.
Суд приговорил Климова к 4 годам 10 месяцам колонии-поселения с лишением права управлять транспортным средством на три года. Прокуратура Башкирии сочла наказание чрезмерно мягким и обжаловала решение суда в апелляционном порядке.