Прокуратура Ермекеевского района взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела по пункту «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).
Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ, в июле текущего года двое мужчин и девушка, из посёлка Приютово, после распития спиртных напитков приехали ночью к своей знакомой в соседнюю деревню.
Хозяева дома отсутствовали, и злоумышленники взломали дверной замок. Они похитили из дома бытовую технику и инструменты стоимостью около 30 тысяч рублей и погрузили их в автомашину "ВАЗ 21093".
По пути, один из злоумышленников, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в задвижку газопровода.
В результате ДТП 21-летний водитель машины погиб от полученных травм. Двое пассажиров пострадали.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.