В Башкирии 40–летний житель с. Красноусольский Гафурийского района, проходя по улице села, увидел, что в одном из домов меняют трубы. Злоумышленник зашёл в дом своей односельчанки, и, представившись рабочим, попросил тысячу рублей якобы на стройматериалы.
Женщина достала кошелёк, в котором находились три тысячи рублей. Это заметил мужчина, он резким движением выхватил все деньги из рук пенсионерки и сразу выскочил на улицу.
Женщина, крича, побежала за ним. Майор полиции Денис Грязнов, направлявшийся в этот момент на службу, увидев происходящее, задержал убегающего.
Известно, что мужчина ранее неоднократно судим. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.