Во вторник вечером 34-летний житель г. Салавата в магазине случайно встретил своего знакомого, и мужчины решили приятную встречу отметить в квартире одного из них.
Изрядно выпив, гость заснул прямо за столом, а хозяину квартиры выпитого не хватило, и он решил повторить поход в магазин, но пешком идти не захотел. Злоумышленник вытащил ключи от машины у спящего друга и сел за руль.
До магазина пьяный угонщик не успел доехать: ВАЗ-2105 преградили дорогу сотрудники ГИБДД. При проверке выяснилось, что мужчина пьян и документов на машину у него нет, и задержанный признался, кому принадлежит автомобиль.
Законного хозяина машины полицейские не обнаружили дома. В это время, проснувшись, он не обнаружил своей машины около подъезда и пошел искать ее самостоятельно. Увидев полицейских, он обратился к ним, а те сообщили, к его большому удивлению, что пропажа уже обнаружена и ожидает его на штрафстоянке.
В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован на 10 суток за вождение транспортного средства в нетрезвом виде и отсутствие прав управления, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.