USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

Сельхозпредприятие в Башкирии загрязняло пруд Будум отходами

Прокуратура Татышлинского района Башкирии провела проверку по факту загрязнения пруда Будум, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Установлено, что СПК Ленина не вывозил жидкие производственные отходы из временного накопителя, расположенного в 50 метрах от реки Будум, и жидкость из переполненного резервуара попала в реку и пруд, являющийся местом отдыха и рыбалки для жителей республики.

По данному факту в отношении предприятия возбуждено административное дело по статье 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства). По результатам рассмотрения дела оно оштрафовано на 100 тысяч рублей.

В адрес председателя фермы внесено представление, и в настоящее время нарушения природоохранного законодательства устранены, два сотрудника сельхозпредприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Сельхозпредприятие в Башкирии загрязняло пруд Будум отходами