USD 75,34    EUR 88,34    CNY 11,02    предложить новость

При продаже шубы жительница Нефтекамска лишилась денег

25-летняя жительница Нефтекамска обратилась за помощью в дежурную часть полиции. Она долго отстаивала свое мнение о том, что деньги списались с банковской карты по недоразумению, мол, просто произошла техническая ошибка. Только после общения со следователем согласилась, что стала жертвой преступления.

Установлено, что девушка разместила в интернете объявление о продаже шубы. К ней позвонил молодой человек, который вежливо и убедительно просил продать шубу за безналичный расчет. Девушка направила покупателю номера своей банковской карты, после чего по сотовому телефону подтвердила и пароль.

Через некоторое время жертва мошенничества получила сообщение о том, что пять тысяч рублей, находившиеся на ее счету, успешно переведены на номер сотового телефона.

В городе Нефтекамске это уже третья история, которая приключилась с продавцами шуб, использовавшими интернет-ресурсы, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » При продаже шубы жительница Нефтекамска лишилась денег