Прокуратура Башкирии выявила нарушения законодательства в деятельности регионального Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РБ, сообщает пресс-служба Прокуратуры Республики Башкортостан.
В трех административных делах по фактам потребления наркотиков усматривались явные признаки их сбыта, однако сотрудниками Управления не были зарегистрированы сообщения о преступлениях, и меры по установлению наркосбытчиков не были приняты. В ходе прокурорской проверки нарушения устранены.
В результате волокиты и бездействия сотрудников Управления более ста наркопотребителей избежали наказания в связи с истечением срока давности.
Кроме того, не был обеспечен надлежащий контроль за реальной уплатой нарушителями штрафов.
По данным фактам Прокуратура РБ внесла в адрес руководителя Управления представление об устранении нарушений законодательства и недопущения их впредь.