Прокуратура Аургазинского района провела проверку по обращению преподавателя лицея села Толбазы о незаконном отказе в предоставлении социальных выплат, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.
В соответствии с законодательством, сельские преподаватели имеют право на ежемесячную компенсацию оплаты ЖКУ.
Установлено, что Республиканский центр социальной поддержки отказал женщине в предоставлении льготы из-за ее регистрации в городе Стерлитамаке.
Прокуратура Аургазинского района сочла решение Центра незаконным, поскольку меры государственной поддержки должны предоставляться исходя из места жительства, а не регистрации гражданина.
Прокурор обратился в суд с требованием назначить преподавателю компенсационные выплаты. Суд согласился с доводами прокуратуры и удовлетворил их в полном объеме.
Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.