USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Уфе сотрудники полиции предотвратили кражу из магазина

31 августа около 23.00 на пульт вневедомственной охраны Советского района Уфы поступил сигнал, и на место незамедлительно выехали две группы задержания.

Сотрудники полиции обнаружили, что на входной двери в магазин взломан замок, отжата внутренняя пластиковая дверь. У кассы находился молодой человек, который при виде полицейских попытался скрыться через дверь подсобки. Там он был задержан вместе со своим приятелем.

Злоумышленников доставили в отдел полиции №7. Свою вину они всячески отрицают. Задержанные, 28 и 29 лет, объяснили полицейским, что когда проходили мимо продуктового магазина, увидели открытую дверь и зашли внутрь. В правдивости этой версии предстоит разобраться следователям.

В настоящее время принимается решение о возбуждении уголовного дела по статье "Кража" Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РБ.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе сотрудники полиции предотвратили кражу из магазина