Прокуратура города Нефтекамск по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства в сфере долевого строительства, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.
Установлено, что Открытое акционерное общество «Интеграл» в июле прошлого года заключило с гражданином договор участия в долевом строительстве жилого дома по улице Комсомольской в Нефтекамске. Дольщик внес 1 миллион 424 тысяч рублей.
Застройщик не исполнил свои обязательства по строительству многоквартирного жилого дома, и в апреле текущего года стороны расторгли договор. Однако застройщик не вернул денежные средства дольщику. На обращения о возврате денег организация ответила отказом.
Прокуратура Нефтекамска внесла представление, по результатам рассмотрения которого деньги возвращены дольщику в полном объеме, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.