USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкирии четвероклассник спас тонущую в пруду 4-летнюю девочку

Ученик четвертого класса Артур Фаткуллин, житель д. Марьевка Куюргазинского района, стал настоящим героем. Он самоотверженно бросился на помощь тонущей 4-летней Лизе Киреевой.

О том, что Артур скромный, но благородный и умный мальчик, говорят и школьные учителя, и бабушка - Валентина Яковлевна.

В тот день Артур находился на пруду со своей сестрёнкой Ритой. Пруд небольшой, но очень глубокий. Прямо над прудом - широкая труба, с которой и упала в воду соседская девочка Лиза. Артур в это время был неподалёку и, увидев в воде Лизу, тут же бросился её спасать. Он вытянул её к берегу, а затем отвёл домой к её родителям.

Мальчик еще не понимает всей важности своего поступка, а малышка теперь от мамы не отходит, на пруд ни ногой.

- Страшно не было, я и подумать не успел об этом. Лизу же надо было спасать, - отвечал потом Артур одноклассникам, которые интересовались о произошедшем.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии четвероклассник спас тонущую в пруду 4-летнюю девочку