В Башкирии 40-летний житель Белорецка после очередного застолья потерял свой автотранспорт и обратился в полицию с заявлением об угоне.
Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что после застолья он вместе со своим знакомым поехал в село Серменево к родственникам, вернулись они почти ночью. Мужчина зашел домой и лег спать, а утром обнаружил отсутствие своей машины во дворе.
Вскоре «угнанную» автомашину полицейские обнаружили на обочине автомобильной дороги около села, в который компания ездила погулять.
Как выяснилось, после распития спиртного по дороге домой автомашина встала - закончился бензин. Мужчины бросили машину и на попутном автомобиле добрались до города. Водитель все эти обстоятельства не помнил.
По данному факту вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - в связи с отсутствием состава преступления, сообщает пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Белорецкий».