Прокуратура Уфимского района проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в местной администрации, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.
Установлено, что в мае и июне 2014 года директор одной из управляющих компаний письменно сообщил в Администрацию Уфимского района о ненадлежащем водоснабжении мкр. «Спутник».
Заместитель главы администрации не рассмотрел жалобы в предусмотренный законом срок и не направил ответы заявителю, в связи с чем прокуратура возбудила в отношении него административное дело по статье 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения дела чиновника оштрафовали на 8 тысяч рублей.
В настоящее время муниципалитет ответил на полученные обращения и провел с ресурсоснабжающей организацией совещание по вопросу надлежащего водоснабжения мкр. «Спутник».