В полицию Учалинского района обратились местные жители, которые сообщили, что в лесном массиве у села Кирябинка неизвестные охотники застрелили лося.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые обнаружили останки животного и следы от автомобиля "УАЗ". Вскоре по подозрению в совершении преступления был задержан 55-летний житель Чебаркульского района Челябинской области.
Предварительно установлено, что 13 сентября мужчина приехал в гости к своему зятю. Пока тот отсутствовал дома, мужчина решил взять его внедорожник и съездить на охоту. Не имея необходимых документов и разрешения на оружие, в 12 км от села мужчина произвел незаконный отстрел лося, разделал на месте тушу животного, а мясо увез к себе домой.
В ходе обыска в летнем доме зятя подозреваемого сотрудники полиции обнаружили и изъяли два ружья и около 900 патронов различного калибра, которые, по словам задержанного, в 2007 году он нашел в доме умерших родителей.
В настоящее время по факту незаконной охоты и незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждены уголовное дела, подозреваемый находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД по РБ.