Прокуратура Ермекеевского района провела проверку исполнения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Аграрно-производственный комплекс «Тарказинский», сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.
В ходе проверки установлено, что по состоянию на июнь 2014 года 60 работникам сельскохозяйственного предприятия не была выплачена зарплата в общей сумме 900 тысяч рублей.
Прокуратура района направила учредителям фирмы представление об устранении нарушений законодательства, потребовав в полном объеме выплатить вознаграждение за труд. По результатам его рассмотрения директор предприятия был наказан в дисциплинарном порядке.
Также по требованию прокурора директор был привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 Кодекса РФ об администртивных правонарушениях (нарушение законодательства об оплате труда) и оштрафован на 4 тысячи рублей.
В настоящее время сельхохпредприятие полностью погасило долг перед сотрудниками.