Стерлеград » Новости Башкортостана » Житель Башкирии лишился телефона, ненадолго оставив машину открытой

Житель Башкирии лишился телефона, ненадолго оставив машину открытой

12:50, 23 сентября 2014
На выходных житель Белебея, собираясь по своим делам, завел «Газель» и решил проверить масло и охлаждающее средство в двигателе автомашины.

Мужчина открыл капот и пошел домой за канистрой тосола. Закрывать машину он не стал, поскольку рассчитывал быстро вернуться.

Молодому прохожему хватило недолгого отсутствия владельца открытой автомашины. Злоумышленник незаметно отошел от группы знакомых и залез в салон. Под руки попался недешевый сотовый телефон. С найденным добром парень побежал к своим друзьям.

Когда автовладелец вернулся к своей машине, он тут же обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Вскоре полицейские задержали 22-летнего злоумышленника, жителя Самарской области, на железнодорожном вокзале в селе Аксаково.

Задержанный пояснил, что находился в гостях у своих знакомых. К машине подошел, потому что хотел попросить закурить, но увидев, что в открытой машине никого нет, вместо сигарет забрал телефон и продал его на местном рынке.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Популярное