USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкирии по факту пропажи двух 14-летних девушек возбудили дело

28 августа в полицию обратилась бабушка несовершеннолетней жительницы города Октябрьского с сообщением о том, что ушли из дома и не вернулись две несовершеннолетние девушки, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух лиц).

Следствием установлено, что 28 августа в городе Октябрьском 14-летняя Диана Нагорная пошла провожать на автобусную остановку свою 15-летнюю подругу Эльвину Нуртдинову, и с тех пор их местонахождение не известно. По словам очевидцев, девочек видели в городе Туймазы. По предварительным данным, причиной побега явился предстоящий переезд семьи Нуртдиновых из Башкирии в другой регион.

В настоящее время устанавливается местонахождение несовершеннолетних, а также обстоятельства возможного совершения преступления в отношении них.

Следственное управление обращается к гражданам, которые что-либо знают об обстоятельствах исчезновения или местонахождении девочек, с просьбой сообщить по тел.: 8 (347) 251-75-07 или 02, либо обратиться в ближайшее отделение полиции или территориальное подразделение СК РФ.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии по факту пропажи двух 14-летних девушек возбудили дело