Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии осудили виновника ДТП с четырьмя жертвами

В Башкирии осудили виновника ДТП с четырьмя жертвами

10:53, 25 сентября 2014
В Белебее вынесен приговор 31-летнему местному жителю Алексею Андрееву, виновному в совершении преступления по части 6 статьи 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц), сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Установлено, что в ноябре 2013 года мужчина после празднования дня рождения друга вызвался подвезти своих приятелей в кафе и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль своей машины «Toyota Celica».

Выехав на перекресток на красный сигнал светофора, водитель допустил столкновение с автомобилем такси. В результате аварии 20-летний таксист и две его пассажирки, 19 и 25 лет, скончались на месте.

На следующий день в больнице также скончался 23-летний именинник, который находился на пассажирском сидении в машине Андреева.

Суд приговорил виновного к 8 годам колонии-поселения с лишением права управлять т/с на 3 года. Суд также взыскал с него 1 миллион рублей компенсации морального вреда в пользу родственников погибших.
Популярное