За минувшие выходные дни, 27-28 сентября, в Башкирии полицейские пресекли деятельность 9 подпольных игорных заведений, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.
Всего было изъято 32 единицы игрового оборудования, 8 системных блоков, 13 мониторов, 30 клавиатур, видеорегистратор, 2 модема, 1 стол для игры в покер.
В Уфе сотрудники полиции ликвидировали деятельность игровых клубов по улице 50 лет СССР, 24б и улице Черниковская, 51, где изъяли 8 системных блоков, 13 мониторов, 30 клавиатур, видеорегистратор и два модема.
В городе Нефтекамске пресекли деятельность трех игровых клубов по улице Строителей, 52, улице Победы, 3 и улице Юбилейная, 15б. Всего изъято 16 единиц игрового оборудования.
В городе Стерлитамаке пресечена деятельность игровых клубов по улице Артема, 116 и улице Суханова, 6/в, где было изъято 15 единиц игрового оборудования.
В городе Октябрьске полицейские пресекли деятельность игрового клуба по проспекту Островского, 9/2, где изъято 9 единиц игрового оборудования.
В Туймазах пресечена деятельность игрового клуба по улице К.Цеткин, 1. Здесь был изъят один стол для игры в покер и одна единица игрового оборудования.
По данным фактам в настоящее время проводятся проверки.