В понедельник 71-летняя жительница д. Александровка Мелеузовского района поехала в гости к своей дочери на автобусе. Она доехала до районного центра и пошла пешком. Когда пенсионерка проходила дворы, незнакомец выхватил у нее из рук сумку и убежал.
В кармане у женщины остался мобильный телефон, и она тут же позвонила дочери, которая обратилась в полицию.
Вскоре сумка со всеми документами была обнаружена в лесном массиве. Из сумки пропали 8 тысяч рублей.
Вскоре 23-летний, ранее неоднократно судимый молодой человек был обнаружен недалеко от местного магазина. Увидев машину сотрудников стражей порядка, он попытался убежать. Но его быстро задержали.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса РФ (грабеж), сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.