Около семи часов вечера в многоэтажном доме по улице Фронтовых бригад в Уфе произошло житель Уфы совершил нападение в лифте.
Женщина с ребенком возвращалась домой. Мужчина вошел в подъезд вместе с ними, а затем и в кабину лифта. Там злоумышленник достал нож и под угрозой расправы потребовал деньги. В итоге он завладел всей наличностью, что была у женщины – 200 рублей, после чего скрылся.
В настоящее время 42-летний подозреваемый задержан. Он признался полицейским, что был нетрезв, и ему нужны были деньги на спиртное. Сейчас задержанный находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» Уголовного кодекса РФ, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г. Уфе.