На днях в полицию обратилась 42-летняя жительница села Красноусольский Гафурийского района Башкирии. Женщина сообщила, что из ее сарая неизвестные украли барана.
Вскоре по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали 50-летнего уроженца этого же села, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Как выяснилось, мужчина накануне распивал спиртные напитки вместе со своим приятелем. Мужчины решили устроить застолье с шашлыками и забрали барана прямо со двора соседки.
В своем дворе сельчане разделали тушу барана, мясо убрали в мешок, а шкуру, голову и конечности выбросили в яму. Все это и обнаружили и изъяли полицейские в ходе обыска в доме подозреваемого.
В настоящее время в отношении двух мужчин возбудили уголовное дело по статье «кража» Уголовного кодекса РФ. Им грозит наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.