Утром 22 октября в отдел полиции по Илишевскому району обратилась заведующая местной столовой, которая сообщила, что из помещения пропали закупленные продукты питания.
По записям камер видеонаблюдения полицейские установили вора. Им оказался 40-летний мужчина без определенного места жительства.
Вскоре подозреваемого обнаружили в подвале одного из двухэтажных домов. По предварительной информации, общая сумма ущерба предприятию общепита составила более 5 тыс. рублей.
Установлено, что подозреваемый неоднократно судим. В прошлом году у него сгорел дом, и с тех пор он ведет бродяжнический образ жизни. И чтобы утолить свой голод он проник в столовую, разбив оконное стекло.
В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Гульнара Юсупова.