USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

Выйдя из тюрьмы, житель Башкирии тут же совершил новую кражу

В начале лета условно-досрочно из мест лишения свободы освободился житель города Учалы, который отбывал наказание за кражу. На свободу он вышел утром и на попутной автомашине поехал домой.

Проехав лишь половину пути, около д. Реветь Белорецкого района, мужчина проголодался и пошел к ближайшим жилым домам. Злоумышленник подошел к одному из домов, на двери которого висел замок. Он разбил окно дома и проник внутрь, где похитил спортивную винтовку, палатку, кастрюлю и продукты питания.

Винтовку мужчина тут же продал проезжающему мимо автомобилисту. На вырученные деньги купил алкоголь, отправился в лес, где переночевал в украденной палатке, сварил еду в чужой кастрюле и утром поехал домой.

Когда мужчина приехал в родной город, там его задержали сотрудники белорецкой полиции и доставили к следователю. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело передано в суд, сообщает Межмуниципальный отдел МВД России «Белорецкий».

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » Выйдя из тюрьмы, житель Башкирии тут же совершил новую кражу