В среду, 29 октября, в городе Уфе перед выездом на крупный митинг московских врачей неизвестные избили координатора Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Андрей Коновал. Об этом сообщают сегодня местные СМИ.
«Нападение на меня, было спланировано заранее, я уверен на 100%», — рассказал в своем блоге Андрей Коновал. Пострадавший получил травмы различной степени тяжести. У него разбита губа, есть сильный ушиб левой кисти, множество гематом и ссадин.
Как сообщало ранее ИА Стерлеград, работники «скорой» в Уфе с 9 сентября объявили голодовку. Медики требовали повысить зарплату, доплачивать за ночные дежурства, а также при начислении зарплаты учитывать сложности работы. Акция несколько раз останавливалась из-за резкого ухудшения самочувствия участников.