На днях в дежурную часть ОМВД России по Дюртюлинскому району обратился 27-летний житель села Иванаево. Мужчина сообщил об угоне автомашины.
Как выяснилось, автомобилист оставил ключи в салоне автомобиля и забыл закрыть свою «семерку».
Вскоре похожую по описанию машину остановил экипаж ДПС на 16 км автомобильной дороги Дюртюли-Груздевка. Водитель находился за рулем «семерки» в состоянии алкогольного опьянения, и у него не оказалось документов на транспортное средство.
Полицейские задержали 44-летнего подозреваемого. Он решил воспользоваться беспечностью своего односельчанина, но далеко уехать горе-угонщику не удалось.
Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело об угоне. В ближайшее время автомобиль будет возвращён владельцу, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.