В воскресенье поздно вечером житель Давлеканово пришел в гости к своим родственникам, будучи в состоянии алкогольного опьянения.
После того, как парень погостил, он направился домой, но идти пешком ему не захотелось, и тогда горожанин решил угнать со двора автомобиль.
Увидев «десятку», злоумышленник разбил окно попавшейся под руку бутылкой и попробовал завести автомобиль. Но машина завелась и тут же заглохла. Тогда молодой человек попытал свои силы еще раз.
Его внимание привлекла машина ВАЗ-2109, дверь которой оказалась открытой. Парень замкнул провода, но машина даже не тронулась с места. Молодой человек отправился пешком.
На следующее утро водитель «десятки» заметив разбитое окно, обратился в полицию. Пока полицейские выясняли обстоятельства произошедшего, владелец «девятки» как раз вышел к своей машине и заметил, что кто-то вытащил провода зажигания. Он сразу обратился к полицейским.
Вскоре ранее судимый 20-летний горожанин был задержан. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ, сообщила ИА Стерлеград сотрудница пресс-службы МВД по Республике Башкортостан Гульнара Юсупова.