USD 75,43    EUR 88,26    CNY 11,03    предложить новость

В Башкирии глава риелторского агентства похитил у граждан около 3 млн. рублей

В Нефтекамске 43-летний местный житель обвиняется в совершении преступлений по части 3 и части 4 статьи 159 (мошенничество), части 1 статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ (легализация денежных средств, приобретенных преступным путем), сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.

Следствием установлено, что в 2012 году мужчина создал и возглавил агентство недвижимости «Гарант Плюс». Не намереваясь заниматься риэлторской деятельностью, злоумышленник пообещал троим клиентам помощь в продаже их квартир.

Граждане выдали ему доверенности на продажу их недвижимости с правом выбора цены и условий сделки, и мужчина похитил около 3 миллионов рублей, вырученных от реализации квартир.

В дальнейшем он передал 1 миллион рублей знакомому предпринимателю на развитие бизнеса, таким образом легализовав доходы, добытые преступным путем.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии глава риелторского агентства похитил у граждан около 3 млн. рублей