В прошедшую субботу, 15 ноября, сотрудник прокуратуры вместе со своим 5-летним сыном возвращался на автомашине ВАЗ-21140 из города Уфы в посёлок Чишмы. Вблизи п. Ирек на трассе М5 он столкнулся с автомобилем ВАЗ-21124, выехавшим на полосу встречного движения.
Во встречной машине находились четверо местных жителей, одна из них беременная женщина. По предварительной информации, все они употребляли спиртное. Известно также, что водитель ВАЗ-21124 ранее был лишен водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
В результате аварии 34-летний заместитель прокурора Чишминского района скончался на месте, его 5-летний сын находится в реанимации. Водитель второй машины погиб в больнице.
В настоящее время выясняются все обстоятельства ДТП, проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба Прокуратуры РБ.