USD 74,80    EUR 88,64    CNY 10,95    предложить новость

В Башкирии служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу двух бензопил

Сотрудники полиции Архангельского района задержали подозреваемого в краже двух бензопил, стоимостью около 10 тысяч рублей.

С заявлением в полицию обратилась жительница с. Архангельское. Женщина сообщила, что ночью из ее бани похитили имущество.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение возбудили уголовное дело. Полицейская собака Джессика уверенно взяла след и привела кинолога в соседний двор, где часто собирались любители спиртного.

Мужчина, на которого «указала» служебная собака, не ожидал, что полицейские так быстро его обнаружат. Он не оказал сопротивления при задержании.

Там же нашлась одна из бензопил, вторую злоумышленник отдал на хранение знакомому. Мужчина сознался в содеянном. Он рассказал сотрудникам полиции, что хотел продать технику за спиртное. Известно, что задержанный ранее судим за кражи из магазинов, квартир.

В настоящее время всё похищенное вернулось хозяйке. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Смотрите также

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии служебная собака помогла полицейским раскрыть кражу двух бензопил