Стерлеград » Новости Башкортостана » Студенты уфимского колледжа «сдали» оперативникам преподавателя-взяточника

Студенты уфимского колледжа «сдали» оперативникам преподавателя-взяточника

11:04, 15 декабря 2014
В Башкирии перед судом предстанет бывший преподаватель колледжа Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники по обвинению в 56 эпизодах коррупционных преступлений.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что с декабря 2013 по май 2014 года 43-летняя обвиняемая через посредников получила от 28 студентов взятки на общую сумму около 70 тысяч рублей за успешную сдачу ими зачета по предмету «Документационное обеспечение управления» без фактической проверки знаний. О незаконных действиях преподавателя колледжа студенты сообщили в правоохранительные органы.

«Студенты и посредники освобождены от уголовной ответственности виду активного содействия следствию. В ходе следствия приняты меры для обеспечения приговора - наложен арест на имущество обвиняемой в виде 1/2 жилого дома в селе Нагаево города Уфы», - сообщила ИА Стерлеград старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ полковник юстиции Светлана Абрамова.

В отношении обвиняемой возбудили уголовные дела по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог» УК РФ. Дело предано в суд.
Популярное