Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии задержан подозреваемый в серии краж из детского сада

В Башкирии задержан подозреваемый в серии краж из детского сада

14:29, 16 декабря 2014
В вечернее время в дежурную часть полиции города Октябрьский поступило сразу несколько сообщений о кражах из детского сада. Как выяснила следственно-оперативная группа, несколько работников учреждения пострадала от рук неизвестного вора. Из трех кабинетов исчезли сумки сотрудниц. А вместе с ними пропали кошельки с деньгами, банковские карточки и прочие документы. Общий ущерб оценен в сумму более 25 тысяч рублей.

За несколько дней оперативникам удалось выйти на след любителя женских сумочек. Им оказался 40-летний местный житель. Подобные кражи для безработного горожанина стали своеобразным ремеслом. Он и ранее неоднократно судим за кражи. И даже после похищений в детском саду пошел на новые преступления.

От противозаконных поступков его не остановило даже нахождение на стационарном лечении в туберкулезном диспансере. Мужчина под предлогом серьезных обстоятельств отпрашивался у медперсонала, а сам направлялся совершать очередные кражи. Тогда в объект его внимания снова попали женские сумки сотрудниц магазина и кафе.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. До окончания следственных действий фигурант уголовного дела будет находиться под подпиской о невыезде.
Популярное