Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии криминальная парочка ограбила гостеприимного пенсионера

В Башкирии криминальная парочка ограбила гостеприимного пенсионера

12:16, 14 апреля 2015
В Уфимском районе гостеприимного пенсионера во время застолья обокрала парочка молодых людей. Стражам порядка удалось задержать предполагаемых преступников, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

На днях в дежурную часть полиции поступило сообщение от пожилого жителя деревни Дубрава, о том, что из-за собственного гостеприимства он стал жертвой злоумышленников.

В ходе проведения оперативных действий стражам порядка стало известно, что в тот злополучный день к одинокому 65-летнему мужчине в дом попросилась пара молодых людей, предложили вместе распить алкогольные напитки. Пострадавший обрадовался веселой компании и пустил случайных гостей.

По предварительным данным, хозяин дома достал из кармана полученную на днях пенсию и оплатил банкет. Вскоре алкогольные напитки закончились, но пожилой мужчина отказался оплачивать дельнейшее застолье. Гость прижал пенсионера к стене, а его сожительница вытащила у него из кармана деньги. Добычей стали 11 тысяч рублей, вся пенсия одинокого мужчины. После чего молодая пара скрылась.

По информации полицейского ведомства, криминальную парочку стражи порядка задержали в квартире, где собираются любители алкоголя. Похищенные деньги они успели потратить. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Расследование продолжается.
Популярное