USD 81,01    EUR 93,92    CNY 11,35    предложить новость VK OK TG

В Сибае шахтерам выплатили 23 млн рублей после вмешательства прокуратуры

10:22, 5 июня 2015   
В Сибае благодаря прокурорскому вмешательству шахтерам выплачено свыше 23 млн рублей просроченной зарплаты, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре прокуратуры Башкирии.

В ходе проведения прокурорской проверки стало известно, что Открытое акционерное общество «Башкирское шахтопроходческое управление», добывающее медную руду, не выплатило 914 работникам заработную плату за январь и февраль 2015 года. Размер задолженности превысил 23 млн рублей.

В связи с этим прокурор Сибая обратился в суд с иском взыскать с предприятия долг по заработной плате и внес в адрес руководства компании представление о незамедлительном устранении выявленных нарушений.

ОАО «Башкирское шахтопроходческое управление» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде) и оштрафовано на 32 тысяч рублей.

После вмешательства надзорного органа долг по зарплате перед шахтерами полностью погашен.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Сибае шахтерам выплатили 23 млн рублей после вмешательства прокуратуры