Стерлеград » Новости Башкортостана » В Кумертау случайный прохожий задержал женщину, сорвавшую с ребенка золотую цепочку

В Кумертау случайный прохожий задержал женщину, сорвавшую с ребенка золотую цепочку

17:52, 24 июня 2015
В Кумертау случайный прохожий помог полицейским задержать женщину, сорвавшую с ребенка золотую цепочку.

Как сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии, инцидент случился вечером 23 июня 2015 года возле дома по улице Шахтостроительной.

В ходе проведения оперативно-следственных действий стало известно, что подозреваемая женщина во дворе высматривала играющую 7-летнюю девочку. У нее на шее была золотая цепочка с кулоном. Злоумышленница подошла к ребенку, пообещав купить мороженое, и увела ее с детской площадки в безлюдное место. Там она сорвала с ее шеи цепочку. После этого предполагаемая преступница попыталась скрыться.

Очевидцем неприятного инцидента стал случайный прохожий. Молодой мужчина догнал женщину и удерживал до приезда стражей порядка. Подозреваемую доставили в отдел полиции. Она уже дала признательные показания.

По информации полицейского ведомства, в отношении 37-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». В настоящее время решается вопрос об ее аресте.
Популярное