Стерлеград » Новости Башкортостана » В Нефтекамске пьяный гость угнал и разбил машину хозяев

В Нефтекамске пьяный гость угнал и разбил машину хозяев

14:42, 2 июля 2015
55-летний житель Нефтекамска сообщил в полицию, что у него похищен автомобиль «ВАЗ-2107». Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что не обошлось без алкоголя, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В ходе проведения оперативно-следственных действий стало известно, что накануне потерпевший пригласил на дачу знакомого, где мужчины изрядно выпивали алкоголя. После веселого застолья гость покинул дом. Во дворе он увидел «семерку». Машина не была защищена противоугонными средствами. Он-то и воспользовался удобным моментом – легко проник в салон и угнал транспорт.

Однако далеко уехать он не смог, поскольку сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Пытаясь тронуться с места, угонщик задел стоящий рядом автомобиль. Жена заявителя услышала подозрительный шум и выбежала на улицу. Товарища в доме не было, вместе с ним исчез их автомобиль под окном.

Полицейские разослали ориентировку, и вскоре «ВАЗ» был обнаружен – после ДТП, с механическими повреждениями. Угонщик доставлен в отдел полиции и уже во всём признался. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Кроме того, ему придется возместить стоимость ремонта автомобиля.
Популярное