Стерлеград » Новости Башкортостана » В Сибае хвастливый пенсионер, решив выпить с незнакомцем, лишился 350 тысяч рублей

В Сибае хвастливый пенсионер, решив выпить с незнакомцем, лишился 350 тысяч рублей

13:47, 26 августа 2015
В Сибае хвастливый пенсионер, решив выпить с незнакомцем, лишился 350 тысяч рублей
Распитие спиртных напитков со случайным знакомым обернулось для 60-летнего жителя Сибая кражей денег из квартиры. Мужчина собирался купить машину и поделился радостью, в результате лишился 350 тысяч рублей, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

Оперативники выяснили, что накануне инцидента потерпевший собирался купить машину. По дороге домой он встретил случайного приятеля и пригласил его в дом попить пива. В ходе распития 60-летний пенсионер не удержался и похвастался гостю, что собирается купить автомобиль. После этого они вместе пересчитали деньги. Приятели отмечали будущее приобретение машины всю ночь. Когда хозяин, изрядно выпив, уснул, его новый знакомый похитил все деньги.

Потерпевший обратился в полицию, где и описал внешность злоумышленника. Вскоре его задержали. Вором оказался безработный 54-летний местный житель, который раньше уже был судим за кражу. Кроме того, мужчина очень любит злоупотреблять спиртными напитками. При нем оказалось десять тысяч рублей, остальную часть похищенных денег он потратил на покупку мобильных телефонов и спиртного.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ. Решается вопрос о его аресте.
Популярное