Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе очередной педофил-наркоман надругался над 9-летним мальчиком

В Уфе очередной педофил-наркоман надругался над 9-летним мальчиком

12:50, 28 сентября 2015
В Уфе очередной педофил-наркоман надругался над 9-летним мальчиком
В Уфе 27-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении малолетнего мальчика. Об этом корр. ИА Стерлеград сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Преступление произошло вечером 28 мая 2015 года в квартире обвиняемого в Уфе.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что 27-летний бывший сожитель матери 9-летнего мальчика, пользуясь ранее сложившимися доверительными отношениями между ним и ребенком, пригласил его к себе в квартиру под предлогом поиграть в компьютерные игры и померить купленные ранее шорты с футболкой. Когда школьник пришел, педофил, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, угрожая мальчику, совершил с ним насильственные действия сексуального характера.

В отношении 27-летнего обвиняемого возбудили уголовное дело по статье «Иные насильственные действия сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшему и использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраст» УК РФ.

На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.
Популярное