Стерлеград » Новости Башкортостана » В Уфе со стрельбой задержали грабителей платежного терминала

В Уфе со стрельбой задержали грабителей платежного терминала

07:43, 3 октября 2015
В Уфе со стрельбой задержали грабителей платежного терминала
В Уфе полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать трех грабителей, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

Сообщается, что вечером 1 октября в полицию поступило сообщение о том, что несколько мужчин похитили терминал оплаты услуг из магазина в микрорайоне Сипайлово и скрылись на машине марки «Лада». Очевидцам удалось запомнить номер указанного автомобиля. Незамедлительно в городе объявили план «Перехват».

Спустя несколько минут сотрудники полиции обнаружили указанную машину на улице Набережной. На требование стражей порядка остановиться, преследуемые никак не отреагировали, а наоборот увеличили скорость и попытались выехать на оживленную улицу.

Полицейским пришлось применить табельное оружие. В результате было пробито колесо машины. Злоумышленники, находившиеся в транспорте, пытались скрыться, но были задержаны. В багажнике машины обнаружен похищенный терминал оплаты услуг.

По информации полицейского ведомства, задержанными оказались трое неработающих местных жителей в возрасте от 22 до 24 лет. Двое из них ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение разбоя, краж и угонов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям.
Популярное