USD 79,15    EUR 91,83    CNY 11,43    предложить новость VK OK TG

В Башкирии подростки обокрали нетрезвого мужчину на 25 тыс рублей

12:58, 28 октября 2015   
В Башкирии подростки обокрали нетрезвого мужчину на 25 тыс рублей
В Кумертау сотрудники полиции раскрыли кражу, в которой подозреваются четверо подростков, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

Накануне в полицию города Кумертау обратился 58-летний местный житель с сообщением о краже.

В ходе проведения оперативных действий стало известно, около десяти дней назад пострадавший, будучи изрядно пьяным, шел в магазин за очередной порцией выпивки и по пути встретил четверых подростков. Ребята предложили опьяневшему прохожему свои услуги - сопровождение, чтоб с ним ничего не случилось плохого. Такое сопровождение продолжалось несколько дней, также как и состояние опьянения мужчины.

Когда мужчина протрезвел, он обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, 5 тысяч рублей и банковской карты. Под подозрения мужчины сразу попали «заботливые» подростки. Потерпевший попросил ребят вернуть украденное, на что те только давали обещания.

Прождав неделю, потерпевший написал заявление в полицию, оценив причиненный ему материальный ущерб в 25 тысяч рублей.

Стражи порядка установили подозреваемых. Ими оказались подростки 13,14, 16 и 18 лет. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии подростки обокрали нетрезвого мужчину на 25 тыс рублей