USD 78,19    EUR 90,79    CNY 11,34    предложить новость VK OK TG

В Башкирии у пьяного автолюбителя конфисковали автомобиль и пистолет

06:30, 3 ноября 2015   
В Башкирии у пьяного автолюбителя конфисковали автомобиль и пистолет
В Чишминском районе суд конфисковал у осужденного машину и пневматический пистолет, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела и установлено судом, в июле 2015 года в поселке Чишмы сотрудники ГИБДД остановили 25-летнего молодого человека из Зилаирского района, управлявшего автомобилем «ВАЗ-21070» в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая, что ранее автомобилист уже был лишен водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

Молодой человек был отпущен под подписку о невыезде, и через несколько дней вновь сел за руль машины в нетрезвом виде. Кроме того, обвиняемый угрожал своей знакомой убийством, направив на нее пневматический пистолет.

Мировой судья судебного участка по Чишминскому району приговорил виновного к 320 часам обязательных работ, а также конфисковал в пользу государства его машину и пневматический пистолет.

Стерлеград » Новости Башкортостана » В Башкирии у пьяного автолюбителя конфисковали автомобиль и пистолет