В Башкирии многодетная мама избивала и морила голодом детей-инвалидов
14:40, 3 ноября 2015 Мария Соловьева
Перед судом предстанет 37-летняя жительница Кумертау, обвиняемая в жестоком обращении с детьми-инвалидами, сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе прокуратуры Башкирии.В ходе проведения следственных действия стало известно, что обвиняемая воспитанием своих детей не занималась, нигде не работала. Единственный доход семьи - пенсию по инвалидности трех детей женщина тратила на покупку алкоголя, который распивала в комнате общежития, где проживала семья, а малолетних дочерей 13, 11 и 6-летнего возраста в это время выгоняла на улицу.
Также входе следствия выяснилось, что в июле 2015 года горе-мать избила двух своих дочерей за то, что они, будучи голодными, попрошайничали на улице.
Против нерадивой матери возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением». Дело направлено в суд.
По информации надзорного ведомства, в настоящее время две девочки направлены специализированную коррекционную школу в город Стерлитамак, а одна дочь обвиняемой помещена в детский приют.